Реклама в Российской Федерации
Заказать звонок
+7 495 772-66-99

Facebook будет давать кредиты малому бизнесу на интернет рекламу

Facebook Inc готовит к запуску программу для поддержки малого бизнеса в Интернет. Планируется выдавать кредиты на рекламу компаниям, желающим продвинуться в социальной сети Facebook. Общий размер кредита $10 млн. В дополнение Facebook разрабатывает различные обучающие инструменты основам интернет продвижения бренда. 

Отметим, что проведённые компаниями Market Sentinel и DDB Paris исследования показывают, что популярную социальную сеть, такую как Facebook, конечно нужно использовать для раскрутки своего бизнеса, но делать это следует правильно и продвижение бизнеса осуществлять профессионально в связи с объективными причинами, снижающими эффективность такой рекламы. Например, потенциальные покупатели в поисках интересующего их товара, скорее, отправятся на тематические сайты, чем в социальную сеть.

Общую тенденция увеличения  влияния Интернета на экономику. "Если твоего бизнеса нет в Интернете, то можно считать, что его вообще нет" (Владимир Долгов, генеральный директор Google Russia). Однако некоторые исследователи называют программу "хитрым ходом" со стороны Facebook, поскольку социальная сеть предлагает покупать рекламу именно на своей территории.

Крупнейшие российские социальные сети — "ВКонтакте" и "Одноклассники", несмотря на возможности и перспективы рекламы в соцсетях, пока не заявляют о подобных программах работы с бизнесом.

Важна Победа в бизнесе — обращайтесь в ПродвижениеБизнеса.РФ.[ ! ] +7 495 772-66-99